Menu

Técnicos

Ana C. Q. Marques
Farmacêutica
acarolquallio@ufpr.br
(41) 3361-1592

Angelo R. dos S. Oliveira
Técnico de Laboratório
arso@ufpr.br

Carolina R. Camargo
Técnica de Laboratório
carolinacamargo@ufpr.br

Celso L. Wosch
Técnico de Laboratório
clwosch@ufpr.br

Denis J. Gulin
Técnico de Laboratório
djgulin@ufpr.br

Eveline M. Mattiusi
Técnica de Laboratório
eveline.mattiusi@ufpr.br

Fernanda G. D. Pinheiro
Coordenação da Pós-Graduação (PPGQ)
fernanda.pinheiro@ufpr.br
(41) 3361-3006

Franciane S. B. de Castro
Técnica de Laboratório
frasibel@ufpr.br

Francielli S. Santana
Técnica de Laboratório
francielli.s.santana@ufpr.br

Geraldo B. de Paiva
Hialotécnico
geraldo.paiva@ufpr.br

Grazielli da Rocha
Química
grazielli@ufpr.br

Isac L. dos S. Vasconcelos
Coordenação da Graduação
isacluis@ufpr.br
(41) 3361-3185

José R. Milani
Técnico de Laboratório
milani@ufpr.br

Karin C. Talignani
Coordenação da Pós-Graduação (PPGECM)
karin.talignani@ufpr.br
(41) 3361-3696

Lucas de F. de Campos
Assistente em Administração
lucascampos@ufpr.br
(41) 3361-3396

Luis G. M. Martins
Técnico de Laboratório
luizmartins@ufpr.br
(41) 3361-3187

Manoel F. Figueiredo
Coordenação do Curso de Química
manoel.felipe@ufpr.br
(41) 3361-3185

Marcelino Câmara
Coordenação da Pós-Graduação (PPGQ)
marcelinocam@ufpr.br
(41) 3361-3006

Marcelo C. Lucas
Coordenação da Pós-Graduação (PPGECM)
marcelocesar@ufpr.br
(41) 3361-3696

Marco A. L. de Miranda
Assistente em Administração
marco.miranda@ufpr.br
(41) 3361-3396

Maryne C. P. Chicanoski
Técnica de Laboratório
maryne@quimica.ufpr.br

Paula Z. dos Santos
Técnica de Laboratório
paulazangaro@quimica.ufpr.br

Rogério A. Strapasson
Técnico de Laboratório
strapasson@ufpr.br

Rubens L. Camargo
Técnico de Laboratório
rlcamargo@ufpr.br

Sidney T. da Silva
Técnico de Laboratório
sidney@quimica.ufpr.br

Tamiris Kostianovicz
Técnica de Laboratório
tamiris.tk@ufpr.br

Thiago J. dos Santos
Técnico de Laboratório
thiago@quimica.ufpr.br

Vitor Vlnieska
Técnico de Laboratório
vitor@vlanieska.com

UFPR nas Redes Sociais

UFPR no Flickr
Universidade Federal do Paraná
Departamento de Química
Centro Politécnico - Jardim das Américas - Caixa Postal 19061
Fone(s): 55 (41) 3361-3396
CEP 81.531-980 | Curitiba |


©2020 - Universidade Federal do Paraná

Desenvolvido em Software Livre!