Técnicos

- A -

Ana Caroline Quallio Marques
Farmacêutica
acarolquallio@ufpr.br
(41) 3361-1592

Angelo R. dos S. Oliveira
Técnico de Laboratório
arso@ufpr.br

- C -

Carolina Rodrigues Camargo
Técnica de Laboratório
carolinacamargo@ufpr.br

Celso L. Wosch
Técnico de Laboratório
clwosch@ufpr.br

- D -

Denis J. Gulin
Técnico de Laboratório
djgulin@ufpr.br

- E -

Ericson L. W. Riechter
Secretário do Departamento
ericson@ufpr.br
(41) 3361-3396

Eveline M. Mattiusi
Técnica de Laboratório
eveline.mattiusi@ufpr.br

- F -

Fernanda G. D. Pinheiro
Coordenação da Pós-Graduação
fernanda.pinheiro@ufpr.br
(41) 3361-3006

Franciane S. B. de Castro
Técnica de Laboratório
frasibel@ufpr.br

Francielli S. Santana
Técnica de Laboratório
francielli.s.santana@ufpr.br

- G -

Geraldo Batista de Paiva
Hialotécnico
geraldo.paiva@ufpr.br

Grazielli da Rocha
Química
grazielli@ufpr.br

- J -

José R. Milani
Técnico de Laboratório
milani@ufpr.br

- L -

Lucas de F. de Campos
Assistente em Administração
lucascampos@ufpr.br
(41) 3361-3396

- M -

Marcelino Câmara
Coordenação da Pós-Graduação
marcelinocam@ufpr.br
(41) 3361-3006

Marcos A. B. da Silva
Coordenação do Curso de Química
mantonio@ufpr.br
(41) 3361-3185

Mário Garcia de Lima
Coordenação do Curso de Química
mgarcia@ufpr.br
(41) 3361-3185

Maryne C. P. Chicanoski
Técnica de Laboratório
maryne@quimica.ufpr.br

- N -

Nara Schimanski
Assistente de Laboratório
naraschim@ufpr.br
(41) 3361-3187

Neuza de S. Ribeiro
Assistente de Laboratório
neuza@ufpr.br
(41) 3361-3187

- P -

Paula Z. dos Santos
Técnica de Laboratório
paulazangaro@quimica.ufpr.br

- R -

Rogério A. Strapasson
Técnico de Laboratório
strapasson@ufpr.br

Rubens L. Camargo
Técnico de Laboratório
rlcamargo@ufpr.br

- S -

Selma V. G. da Silva
Técnica de Laboratório
selma@ufpr.br

Sidney T. da Silva
Técnico de Laboratório
sidney@quimica.ufpr.br

- T -

Tamiris Kostianovicz
Técnica de Laboratório
tamiris.tk@ufpr.br

Thiago J. dos Santos
Técnico de Laboratório
thiago@quimica.ufpr.br

- V -

Vitor Vlnieska
Técnico de Laboratório
vitor@vlanieska.com